Зимовье Зверей - участник Шокофеста 2019

Группа ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ официально перестала существовать в 2009 году. Тогда музыканты отыграли последний концерт и разошлись по разным проектам. В минувшем 2018-м году Константин Арбенин, солист и автор всего песенного материала, заново собрал ЗИМОВЬЕ. Группа вернулась в обновлённом составе и с новой студийной работой – альбом «Новейшая хронология» выложен в интернете и издан на CD, концерты в его поддержку прошли в московском ЦДХ и петербургском ДК Газа.
Константин Арбенин: Идея вернуться к названию ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ появилась, когда написанный в последнее время музыкальный материал стал складываться в альбом. Такие подобрались песни, что возникло желание сделать этот альбом электрическим, с живыми барабанами, с другими живыми инструментами, захотелось, чтобы это был рок-альбом, который бы и по характеру, и по саунду был созвучен первым работам ЗИМОВЬЯ. А дальше пришло понимание, что это должен быть альбом именно ЗИМОВЬЯ ЗВЕРЕЙ и надо возвращаться к этому проекту, но уже чуть иначе – с новым аранжировщиком, новым подходом.
Главная интрига возрождённой группы: в качестве аранжировщика и саундпродюсера выступает Вадим Курылёв, музыкант-мультиинструменталист, хорошо известный слушателям по работе в группе ДДТ, ансамблю ДУБЫ-КОЛДУНЫ, ЭЛЕКТРОПАРТИZАНАМ и сольному творчеству. За ударной установкой – Толик «Атомик» Смирнов, первый барабанщик ЗИМОВЬЯ, успевший за это время поучаствовать в самых разных музыкальных коллективах – от интернациональной блюз-роковой команды MAMA'S BAD BOYS до джазового состава ATOMIC JAM BAND. Бас-гитарист концертного состава – Михаил Иванов, единомышленник Арбенина по многим проектам. На губных гармониках и ритм-гитаре играет Алексей Кормин.
Константин Арбенин: Для меня именно Вадим Курылёв и Толик Смирнов явились главными аргументами в пользу возвращения старого названия: стоящий у истоков барабанщик и новый аранжировщик со свежим современным взглядом – это как раз то, чего не хватило ЗИМОВЬЮ десять лет назад, чтобы продолжить своё существование. Теперь пазлы сошлись, и группа может снова стать тем ЗИМОВЬЕМ ЗВЕРЕЙ, которого так давно не хватает всем, в том числе и мне.