Заточка - новые участники Доброфеста

Вы уже чувствуете свежий драйв, вызванный «Доброфестом»? Тогда ловите очередную порцию настоящих эмоций, ведь новый участник феста - группа «Заточка»

Это оригинальный проект, образованный в 2018 году, умело совмещает в себе эстетику кантри-музыки с русским рэпом. Существующие совсем недавно в качестве дуэта, в мире музыки эти парни далеко не новички: ответственный за ироничные тексты Юрец, бывший участник группы «Новокаин», обнаруживший в себе способность не только сурово вычитывать куплеты, но и убедительно петь с блюзовой хрипотцой, а гитарист известной паузерн-банды «Anacondaz» Илья Погребняк, чей арсенал пополнился банджо и губной гармошкой, добавляет в песни живого южного колорита.

Ребята без ложных звучаний, бесконечных повторений одного слова и примитивных панчлайнов просто и уверенно сочетают захватывающий сюжет и эмоциональную расслабленность и погружают слушателей в настоящую жизнь, где злой полицейский может подсобить чьей-то любви, а Наташка не торопится возвращать долг. Это действительно кантри с характерным для этой музыки танцевальным ритмом и легкостью, и это настоящий рэп с не всегда радужной, но по истине жизненной картинкой.

Дуэт придется по вкусу не только фанам рэпа, но и всем тем, кому интересны умные, хлесткие тексты с ироничными метафорами. Это крайне свежо, ненапряжно, компактно и многофункционально. Все в духе Dobrofest.