Oomph! - новые участники Доброфеста 2020

Guten Tag! Новым участником и дебютантом на «Доброфесте» становится немецкая группа OOMPH!

Нахождение этой группы на вершине немецкой рок-музыки — это результат долгой работы и бесстрашной креативности. В 1990-ом году трое одаренных парней основали OOMPH! и создали в Германии новую музыкальную сцену вместе с такими группами, как Rammstein, которые позднее упоминали ребят среди своих вдохновителей.

И вот уже на протяжении 30 лет это огненное трио несёт со сцены революционный тяжёлый рок и не перестаёт удивлять! Музыканты смело смешивают жанры, маневрируя между агрессивной провокационностью и злободневной лирикой, не боясь критики и разногласий. Энергичный и мощный симбиоз электроники и рока с неожиданными и новаторскими аранжировками - это и есть OOMPH!

В 2019 группа отпраздновала юбилей, порадовав поклонников выпуском тринадцатого студийного альбома с мистическим названием «Ritual». Пожалуй, эта пластинка стала одной из самых мрачных и «тяжёлых» в истории OOMPH!, одновременно возвращающей к истокам и по-прежнему богатой на эксперименты. Огонь, драйв и энергия от их концертов не оставляют равнодушными, и у нас просто не было шансов не пригласить их на Dobrofest MMXX. Покажем этим немецким бунтарям русский характер!